99精品国产自在自线

中文|EN  
收藏网站|99精品国产自在自线

PRODUCTS
99精品国产自在自线产品

当前位置:99精品国产自在自线> 99精品国产自在自线产品 > 大流通产品 > 99精品国产自在自线产品 解热镇痛类

酚氨咖敏片(扑感敏)
Paracetamol,Aminophenazone ,Caffeine and Chlorphenamine Maleate Tablets

99精品国产自在自线【成份】本品为复方制剂,每片含主要成份为:氨基比林0.1g,对乙酰氨基酚0.15g,咖啡因30mg,马来酸氯苯那敏2mg。

【适应症】用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。


详细资料


复方氨酚烷胺片(绿岛金刚)
Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets

【成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁、羟丙纤维素。

【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。


详细资料


布洛伪麻胶囊(芬世达)
Ibuprofen pseudoephedrine Capsules

99精品国产自在自线【成份】本品为复方制剂,每粒含布洛芬200毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克。辅料为:淀粉

【适应症】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。


详细资料



关于99精品国产自在自线
99精品国产自在自线
发展历程
企业荣誉
技术优势
质量优势
董事长致辞
企业文化
企业标识
文化理念
企业风采
99精品国产自在自线
99精品国产自在自线
招标公告
99精品国产自在自线产品
招商产品
大流通产品
儿科推介产品
大健康类产品
营销中心
营销概述
学术活动
品牌推广
健康常识
人力资源
人才理念
人才培训
招贤纳士
99精品国产自在自线
联系方式
在线留言


扫码关注怀德居官方服务号


扫码关注99精品国产自在自线官方公众号


 Copyright @ 2015 版权所有:国药控股99精品国产自在自线制药(厦门)有限公司   All rights reserved. 

互联网药品信息服务资格证书
(闽)-非经营性-2014-0011